news

Украина: Форум солидарности "Молодежи за мир" во Львове

23 Апрель 2016 - ЛЬВОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ, УКРАИНА

UkraineSolidarityYouth

Трехдневный форум украинской молодежи, посвященный миру и солидарности со стариками и бездомными

Поделиться На

"Прежде чем придти сюда, я думал, что солидарность - это абстрактная идея, но сейчас я понял, что можно так жить каждый день, со многими друзьями из "Молодежи за мир!". Эти слова молодого человека из Киева хорошо обобщают "Форум солидарности", на который молодые украинцы собрались во Львов с 15 по 17 апреля. 

На три дня столица Галиции сделалась центром насыщенного календаря встреч, посвященных солидарности и работе молодежи для мира. Лекции на различные темы, в особенности о стариках, бездомных, цыганах, Африке и миру были организованы "Молоджеью за мир" в двух основных университетах города, им. Ивана Франко и Политехническом. Многие заинтересовались. Каждому было предложено участвовать в раздаче еды бездомным и в празднике со стариками в пансионате, самом большом в регионе, где живут более 400 человек. Праздники перемежались с размышлениями. 

В последний вечер мирное шествие окрасило улицы города и завершилось призывом, в котором участники форума обязались жить каждый день в своих городах в духе Молодежи за мир.

Когда Украина продолжает переживать трудный период в истории из-за положения на Донбассе и экономического и социального положения в стране, "Форум солидарности" стал важным собитием единства, надежды и мира.