news

Более 30 городов Польши молятся о беженцах

20 Октября 2017 - ПОЛЬША

PolandDying of hoperefugeesRefugees

Молитвы по инициативе Общины святого Эгидия в память о тех, кто погиб в путешествиях надежды

Поделиться На

''В рассмотрении проблемы беженцев или просящих убежища, нужно исходить не из государств или национальной безопасности, но только из человека", - сказал председатель Польской епископской конференции монс. Станислав Гадецки на молитве "Умереть от надежды" в Познани в память обо всех беженцах, кто потерял жизнь в путешествиях надежды.

Неделя молитвы о беженцах в четвертую годовщину ужасного кораблекрушения недалеко от итальянского острова Лампедуза, когда погибло 368 беженцев, собрала тысячи человек в более чем тридцати городах Польши, в том числе в Кракове, где на молитве предстоятельствовал новый архиепископ Лодзи монс. Гжегож Рыс. В кафедральном соборе Варшавы кардинал Казимиж Нич подчеркнул: "Мы будем молиться обо всех, кто погиб в попытке добраться до Европы и богатых регионов мира, а также о нас, жителях богатых стран, чтобы мы не потеряли своей человечности в безразличии".

Неделя молитвы о беженцах была рекомендовала Пастырским советом по делам мигрантов Польской епископской конференции, директор которого, монс. Кжистоф Задарко, предстоятельствуя на молитве в кафедральном соборе Косалина, сказал: "Мы нуждаемся в мудрости и смелости, чтобы ответить тем, кто ищет убежища в Польше и в Европе, а также чтобы сохранить свою христианскую идентичность, которая проявляется, когда на нашем пути мы встречаем людей, нуждающихся в помощи".