news

Друзья общины святого Эгидия открыли центр для бездомных в Москве.

8 Ноябрь 2017 - МОСКВА, РОССИЯ

Homeless
Russia

От помощи с одеждой до поиска работы, новое гостеприимное место для бедных в российской столице.

Поделиться На

Gli amici di Sant'Egidio aprono un centro per i senza dimora di MoscaВ Москве, в начале ноября, когда температура уже опустилась до нуля и начал идти первый снег,  Друзья общины святого Эгидия открыли "Дом Друзей на улице", многофункциональный дневной центр для бездомных людей в российской столице.

"Дом Друзей на улице" - воплощение мечты иметь в городе место, где бездомные люди могут встретить теплый прием и воспользоваться нужными услугами.

В центре можно постирать и высушить одежду, поговорить и получить помощь социального работника, помощь в поиске работы, доступ к интернету и к телефону, чтобы связаться с родными и близкими, ксерокопировать документы и отправить факс, воспользоваться библиотекой для чтения книг и получить почтовые отправления, очень важная услуга для тех, кто живет на улице.

Gli amici di Sant'Egidio aprono un centro per i senza dimora di Mosca"Дом Друзей на улице" открыт для посетителей три дня в неделю, и в другие дни по запросам предоставляет услугу сопровождения в государственные учреждения. Реализация проекта стала возможной благодаря полученному финансированию Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества.

Трогательными были комментарии бездомных друзей, участвовавших в церемонии открытия и получивших первые карты посетителей центра. Красота этого места, забота и дружеская атмосфера, которые царят в "Доме Друзей на улице", делают его в каком-то смысле уникальным в Москве. Друзья общины святого Эгидия надеются, что Дом сможет внести вклад в распространение новой культуры отношения к людям, живущим на улице.

 

 

Gli amici di Sant'Egidio aprono un centro per i senza dimora di MoscaGli amici di Sant'Egidio aprono un centro per i senza dimora di Mosca

Gli amici di Sant'Egidio aprono un centro per i senza dimora di MoscaGli amici di Sant'Egidio aprono un centro per i senza dimora di Mosca