news

Стамбул. Президент Общины святого Эгидия выступает на первом всемирном гуманитарном саммите, проводимом ООН

23 Май 2016 - СТАМБУЛ, ТУРЦИЯ

Dialoguehuman rights

Марко Импальяццо представил гуманитарные коридоры для беженцев и опыт политического и религиозного диалога для разрешения конфликтов.

Поделиться На

Сегодня в Стамбуле в присутствии многочисленных глав государств и правительств, а также представителей различных религий и гражданского общества, открылся Всемирный гуманитарный саммит, организованный ООН. На повестке дня многие серьезные гуманитарные вопросы: последствия войн, миграции, всеобщий доступ к лечению, климатические изменения. 
Община святого Эгидия представила свой опыт организации гуманитарных коридоров для беженцев и политического и религиозного диалога для разрешения конфликтов. "Это очень важная встреча, - подчеркнул Марко Импальяццо, - которая показывает, что на международном уровне есть твердое стремление не оставлять ни одного человека наедине со своими проблемами, в особенности тех, кто страдает от гуманитарных кризисов. Становится ясной важнейшая роль гражданского общества во многих сферах обеспечения помощи нуждающимся. Община святого Эгидия надеется, что в гуманитарной помощи будет учитываться тема интеграции, позволяющей победить всякую исключенность и отверженность".