news

В Берлине подписано соглашение о сотрудничестве между Общиной святого Эгидия и правительством Германии.

26 Апрель 2017 - БЕРЛИН, ГЕРМАНИЯ

PeaceGermanyAndrea RiccardiCooperation

Сотрудничество для разрешения и предотвращения конфликтов и развития диалога.

Поделиться На

В рамках визита Андреа Риккарди и Марко Импальяццо в Берлин было подписано соглашение о сотрудничестве между Министерством иностранных дел Германии и Общиной святого Эгидия, по которому они обязуются укрепить и расширить двустороннее сотрудничество по темам разрешения и предотвращения конфликтов, развития диалога и гуманитарной помощи, стабилизации в регионах, затронутых насилием и напряженностью.

Соглашение, подписанное Чезаре Дзуккони, генеральным секретарем Общины, и зам. министра иностранных дел Вальтером Линднером, продолжает долгую и насыщенную историю сотрудничества на международном уровне Правительства Германии и Общины святого Эгидия.

 

Община святого Эгидия в Берлине.

Община святого Эгидия в Берлине существует уже 10 лет, проводит Школы Мира в районе Neukoelln, часто попадающем в хронику происшествий из-за насилия и напряженностей, посещает два лагеря беженцев, где живут беженцы, прибывшие в Германию в последние двагода. Некоторые из молодых беженцев сообщили о своем желании посещать немецких стариков в двух интернатах города, которые Община святого Эгидия посещает регулярно.

Вечером перед подписанием соглашения с Правительством Германии, после встречи с Ангелой Меркель, Община собралась на молитву о мире вместе с Андреа Риккарди в церкви Heilige Familie, в районе Prenzlauer Berg.