news

Ирак. Визит Комиссии по национальному примирению в Общину святого Эгидия: соглашение об общей повестке дня для достижения примирения в стране

15 Апрель 2016 - РИМ, ИТАЛИЯ

PeaceIraqDialogue

Поделиться На

Верховная Комиссия по национальному примирению Ирака в соответствии с мандатом президента Республики Фуада Масума до завтрашнего дня находится с визитом в Общине святого Эгидия. С 12 апреля иракская делегация в Риме участвует в ряде встреч, организованных Общиной по просьбе иракской стороны с учетом ее длительного опыта деятельности в области посредничества, гражданского и межрелигиозного диалога и уважения к меньшинствам. 

В ходе визита прошли различные семинары по вопросам примирения на всех уровнях, а также официальные встречи с представителями Итальянского государства, Святого Престола и дипломатических представительств других стран, находящихся в Италии. 

В результате работы составлена общая повестка дня с перечислением действий, необходимых для национального примирения, а также подготовлен договор о сотрудничестве между Верховной Президентской Комиссией по примирению и Общиной святого Эгидия.