news

После теракта в Ницце сотни участников движения "Молодежь за мир" собрались в Париже на встречу "Мы хотим мостов, а не стен" #changeyourEurope

16 Июль 2016 - РИМ, ИТАЛИЯ

EuropeYouth for Peace

Поделиться На

В атмосфере, отмеченной скорбью после теракта в Ницце, "Молодежь за мир" Общины святого Эгидия собралась в Париже перед собором Парижской Богоматери на манифестацию "Мы хотим мостов, а не стен". Сотни представителей разных европейских стран из сердца столицы Франции обратились с посланием надежды к континенту, дезориентированному после недавних актов насилия. 

Вместе они слушали свидетельства молодых людей из разных городов Европы (Брюсселя, Рима, Лондона, Амтсердама, Кельна, Берлина и Барселоны), которые сделали выбор за диалог и солидарность с самыми бедными и слабыми слоями общества. Они убеждены, что перед лицом кризиса моделей интеграции и отсутствия видения будущего, сегодня больше чем когда-либо нужно строить мосты для созидания будущего Европы. 

Международная встреча, начавшаяся в пятницу с пленарной ассамблеи, продолжится на следующий день при участии президента Общины святого Эгидия Марко Импальяццо.