news

Подписано Соглашение о дружбе между Общиной святого Эгидия и Ришо Косей-кай: диалог и любовь к вызовам нашего времени.

2 Ноябрь 2016 - РИМ, ИТАЛИЯ

Japan
PeaceSpirit of AssisiMarco ImpagliazzoInterfaith dialogue

Поделиться На

Сегодня в Зале Мира Общины святого Эгидия было подписано "Совместное соглашение о дружбе" между Ришо Косей-кай и ОБщиной.

Основанная Никкио Нивано в 1939 году, Ришо Косей-кай - светская буддистская ассоциация, присутствующая в Японии и многих других странах мира и насчитывающая миллионы последователей. Она участвовала во многих межрелигиозных встречах в духе Ассизи, начиная с исторической встречи 27 октября 1986 г., созванного Иоанном Павлом II. С тех пор выросло сотрудничество с Общиной святого Эгидия, в особенности в области солидарности и образования в различных африканских странах. "Наше обновленное сотрудничество, - сказано в тексте Соглашения, - представляет собой зрелый плод того Духа Ассизи, который распространился п земле за эти тридцать лет и мы внесли свой вклад в его рост, живя и сообщая его многим, на Востоке и на Западе. 

"Этим Соглашением мы намереваемся начаь новую фазу Nostra Aetate: в мире чувствуется атмосфера разочарования", - сказала Кошо Нивано, президент ассоциации, и добавила: "Община святого Эгидия не ограничивается работой для диалога, но и встречается с трудностями и вызовами нашего времени с энтузиазмом. Монс. Нивано затем вспомнил свой недавних визит в Нигерию, где он встретился с членами Общины святого Эгидия". "Я увидел в них людей, страстно любящих будущее страны".

Подписывая Соглашение, президент Общины святого Эгидия Марко Импальяццо сказал: "Мы совершаем сегодня конкретный шаг по принесению поддержки страдающему человечеству. Как христиане-миряне, мы взяли на себя ответственность работать на стройплощадке мира, открытой для всех тридцать лет назад Иоанном Павлом II в Ассизи. Этим соглашением мы собираем живое сокровище тех, кто приготовил почву для диалога".