news

В первый день нового года шествие против безразличия, во имя мира! #Icare

1 Январь 2016

PeaceMarco ImpagliazzoPope FrancisPeace in All Lands

Поделиться На

"Меня волнует, I care!" Это послание тыся людей, которые по приглашению Общины святого Эгидия 1 января собрались на шествие мира в поддержку Послания папы Франциска к 49-му Всемирному Дню мира “Победи равнодушие и обрети мир”.

В Риме шествие начали дети, ведь очень важно воспитывать детей в мире, а не в насилии. Шествие началось на площади Largo Giovanni XXIII и завершилось на площади Святого Петра участием в молитве Ангелус с благословением папы Франциска, который обратил теплые слова ободрения: "Сердечно приветствую участников манифестации "Мир во всех землях", проводимой в Риме и во многих странах Общиной святого Эгидия. Дорогие друзья, продолжайте работать ради примирения и согласия" (см. на сайте Ватикана)

И Марко Импальяццо, президент Общины, говорил о том, как важно не забывать места, раненые конфликтами, и как нужно строить мир в домах, на работе, в повседневной жизни, с любовью к людям, а не только к ценностям. 

В те же часы во многих городах Европы и всего мира проходили подобные манифестации. Движение мира обращает призыв к международному сообществу: нужно выйти из домов, победить страх и сказать "нет!" войне.