news

Гуманитарные коридоры, человечный лик Италии, которая спасает. Много детей прибыло сегодня из Сирии

27 Апрель 2017 - РИМ, ИТАЛИЯ

ImmigrationRefugeeshumanitarian corridor

Поделиться На

"Гуманитарные коридоры, проект, родившийся в Италии, теперь касается всей Европы. Они позволяют спасти многих от торговцев людьми, нелегальных перевозчиков, и являют человечный лик Италии, которая спасает, которая занимается этими сирийцами, страдающими от войны, которая всё никак не кончается. Они найдут здесь не только гостеприимство, но и интеграцию, они не умножат очереди в лагерях беженцев. Они будут жить в наших городах, дети пойдут в школу, взрослые выучат наш язык и нашу культуру".

Этими словами Mарко Импальяццo, президент Общины святого Эгидия, встретил прибытие новой, восьмой группы сирийских беженцев. Сегодня и завтра прибывают 125 человек, 800 с начала проекта: "Мы скоро дойдем до 1000, это первый шаг в большом проекте, который продолжится: Министерство внутренних дел уже уверило нас, что программа будет расширена и продолжена. Она работает, и уже принята Францией, Ватиканом, Сан Марино, другими и, надеемся, скоро и Испанией".

Больше половины прибывших сегодня беженцев дети, они приехали с семьями из самых пострадавших от конфликта мест Хомса, Алеппо, Дамаска, Латакии, Ракки, Хасаки, Тартуса. Их примут общины, приходы и ассоциации в различных регионах Италии (Калабрии, Эмилии-Романье, Фриули, Лацио, Ломбардии, Марке, Пьемонте, Апулии, Тоскане, Трентино, Умбрии, Венето).


ФОТОГАЛЕРЕЯ >>